AtomInfo.Ru


Курская АЭС-2: численность работающих на площадке сооружения станции замещения превысила 800 человек

Центр общественной информации Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.09.2016

В сентябре 2016 года численность работающих на площадке сооружения станции замещения Курской АЭС-2 впервые превысила 800 человек.

Они работают в составе 18 подрядных организаций на 25 объектах строительства.

Этот факт был отмечен на очередном оперативном штабе по строительству энергоблоков №1 и №2 КуАЭС-2, состоявшемся 20 сентября текущего года.

Тем не менее, по мнению специалистов, строительно-монтажного персонала на площадке строительства пока не хватает.

Чтобы исправить ситуацию, участники штаба наметили конкретные мероприятия, позволяющие обеспечить необходимую численность.

"Мы будем наращивать на площадке усилия и субподрядных организаций, и присутствие наших дочерних компаний", - сказал представитель генпорядчика, старший вице-президент по управлению российскими проектами АО НИАЭП Сергей Олонцев.

Он также сообщил, что сейчас интенсивно ведутся работы на котловане по подготовке песчаной и песчано-гравийной подошвы под основание первого энергоблока КуАЭС-2.

"В целом, перспективы я вижу благоприятные", - подчеркнул он.

Особое внимание на штабе было обращено на предупреждение травматизма и соблюдение норм и правил охраны труда.

Как отметил директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин, в этих целях будут приниматься жёсткие меры вплоть до запрета на производство работ организацией-нарушителем, несмотря на возможные проблемы с выполнением производственных задач.

"Пускай на площадке будет меньше работников, но все они будут здоровыми", - подчеркнул Вячеслав Александрович.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Путин поздравил работников атомной промышленности с профессиональным праздником

Ваш профессиональный праздник - это символ признания стратегического вклада отрасли в развитие страны, национальной экономики и научного потенциала, в укрепление обороноспособности России.

Евросоюз готов расширить техпомощь Белоруссии для проведения стресс-тестов на БелАЭС

Национальный доклад передадут в ЕК.

В иранском Бушере началось строительство нового городка для российских атомщиков

Одновременно с возведением нового городка, который получил название "Халиле", будет реконструирован прежний - "Морварид".


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наиболее логичное объяснение столь странного Гудогайского землетрясения таково - некто, может быть, владелец фольварка Сержанты, прочитал из газет о землетрясении в Мессине, ставшей знаменитой на весь мир, и решил прославить свой фольварк Сержанты. Дескать, мы не хуже.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100