AtomInfo.Ru


СНИИП поставил оборудование для объектов ВМФ

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 19.09.2016

АО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) поставило средства противоатомной защиты в составе КДУ-8Б для двух кораблей Военно-морского флота.

Дозиметрические установки разработки и изготовления АО "СНИИП" типа КДУ-8 являются последним поколением приборных средств противоатомной защиты судов различного назначения.

Основными функциями комплекса являются непрерывный автоматический контроль радиационной обстановки по курсу и на борту судов, определение пеленга на радиационно опасную зону акватории, оценка радиационного воздействия на экипаж, формирование сигналов по действиям при нарушении нормальных показателей радиационной обстановки и другие.

Ключевые слова: КИПиА, СНИИП, Пресс-релизы


Другие новости:

В иранском Бушере началось строительство нового городка для российских атомщиков

Одновременно с возведением нового городка, который получил название "Халиле", будет реконструирован прежний - "Морварид".

Первый бетон на "Бушере-2" планируется на III квартал 2019 года

Тем самым начнется собственно возведение блока.

Куданкулам будет референтным для "Бушера-2"

Заявил в Иране Сергей Кириенко.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наиболее логичное объяснение столь странного Гудогайского землетрясения таково - некто, может быть, владелец фольварка Сержанты, прочитал из газет о землетрясении в Мессине, ставшей знаменитой на весь мир, и решил прославить свой фольварк Сержанты. Дескать, мы не хуже.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100