AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: иранские атомщики перенимают опыт российских коллег в сфере техобслуживания и ремонта энергоблоков

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 13.09.2016

На Ростовской АЭС проходят стажировку иранские атомщики. В течение 10 дней руководители основных цехов АЭС "Бушер" будут перенимать опыт российских коллег в организации технического обслуживания и ремонта на АЭС.

"45 суток на проведение капитального планово-предупредительного ремонта АЭС - это тот показатель, на который мы хотим выйти, при проведении ремонтных компаний на АЭС "Бушер", - рассказывает о целях стажировки заместитель главного инженера по инженерно-техническому направлению АЭС "Бушер" Эбрахим Дейлами.

Курирует проведение стажировки иранских атомщиков российская компания "Русатом Сервис", которая и организовала поездку инженеров АЭС "Бушер" на Ростовскую АЭС.

Сергей Шарабанов, начальник отдела технического обслуживания и ремонта АО "Русатом Сервис", отметил: "Мы хотели показать коллегам, как налажена система технического ремонта и обслуживания на наших станциях для того, что бы они могли определиться с теми объёмами работ, которые будут запланированы на эти четыре года на АЭС "Бушер" и объёмами консультационных услуг, которые им будем оказывать российская сторона".

Сейчас на энергоблоке №3 Ростовской АЭС проводится планово-предупредительный капитальный ремонт.

Иранцы присутствуют на всех производственных совещаниях, проводимых на Ростовской АЭС по теме ремонта, посещают ремонтные площадки, складские помещения и мастерские.

"Познакомившись с организацией работ на Ростовской АЭС, у нас сложилось очень хорошее впечатление от увиденного. Мы планируем использовать опыт, полученный на Ростовской АЭС у себя в Иране, на Бушерской атомной электростанции", - подчеркнул Эбрахим Дейлами.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Ростовская АЭС, АЭС Бушер, Пресс-релизы


Другие новости:

В иранском Бушере началось строительство нового городка для российских атомщиков

Одновременно с возведением нового городка, который получил название "Халиле", будет реконструирован прежний - "Морварид".

Первый бетон на "Бушере-2" планируется на III квартал 2019 года

Тем самым начнется собственно возведение блока.

Куданкулам будет референтным для "Бушера-2"

Заявил в Иране Сергей Кириенко.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наиболее логичное объяснение столь странного Гудогайского землетрясения таково - некто, может быть, владелец фольварка Сержанты, прочитал из газет о землетрясении в Мессине, ставшей знаменитой на весь мир, и решил прославить свой фольварк Сержанты. Дескать, мы не хуже.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100