AtomInfo.Ru


Компании из Европы оценят иранский проект реактора на 360 МВт(э)

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.09.2016

Компании из Европы выполнят экспертизу проекта легководного реактора мощностью 360 МВт(э), сделанного иранскими специалистами.

Об этом в интервью иранскому телевидению заявил глава организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи.

"Проектирование этого реактора было выполнено иранскими специалистами, и европейские компании оценят и одобрят (проект), но сейчас мы близки к подписанию контракта на проектирование АЭС с реактором мощностью 360 МВт(э) на площадке Дархуин в провинции Хузестан", - сказал Салехи.

Он добавил, что проект реактора основывается на проекте "реактора из Швейцарии", основываясь на котором иранские инженеры сделали новый проект реактора мощностью 360 МВт(э).

В настоящее время, по словам Салехи, завершена часть технического проекта (basic design).

Ключевые слова: Иран, Швейцария


Другие новости:

В иранском Бушере началось строительство нового городка для российских атомщиков

Одновременно с возведением нового городка, который получил название "Халиле", будет реконструирован прежний - "Морварид".

Первый бетон на "Бушере-2" планируется на III квартал 2019 года

Тем самым начнется собственно возведение блока.

Куданкулам будет референтным для "Бушера-2"

Заявил в Иране Сергей Кириенко.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наиболее логичное объяснение столь странного Гудогайского землетрясения таково - некто, может быть, владелец фольварка Сержанты, прочитал из газет о землетрясении в Мессине, ставшей знаменитой на весь мир, и решил прославить свой фольварк Сержанты. Дескать, мы не хуже.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100