AtomInfo.Ru


Иран в 2016 году выплатит России первый аванс по проекту АЭС Бушер-2

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.09.2016

Иран до конца 2016 года выплатит России первый аванс в рамках финансирования проекта строительства с участием РФ второй очереди АЭС "Бушер", сообщил журналистам руководитель дирекции АО "Атомстройэкспорт" на площадке АЭС "Бушер" Сурен Амбарцумян.

Торжественная церемония начала работ по проекту строительства второй очереди АЭС "Бушер" (проект АЭС "Бушер-2") состоялась в Иране в 10 сентября. В ходе неё иранские и российские атомщики подписали протокол о начале работ.

"В этом протоколе указаны условия начала работ с учётом авансирования, которое должна выполнить иранская сторона. До конца года будет выплачен аванс, он будет выплачиваться несколькими траншами", - сказал Амбарцумян.

Ключевые слова: Экономика, Азия, Иран, АЭС Бушер


Другие новости:

Первый бетон на "Бушере-2" планируется на III квартал 2019 года

Тем самым начнется собственно возведение блока.

Куданкулам будет референтным для "Бушера-2"

Заявил в Иране Сергей Кириенко.

Иран и Россия дали старт началу проекта строительства АЭС "Бушер-2"

Состоялась торжественная церемония закладки первого камня.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наиболее логичное объяснение столь странного Гудогайского землетрясения таково - некто, может быть, владелец фольварка Сержанты, прочитал из газет о землетрясении в Мессине, ставшей знаменитой на весь мир, и решил прославить свой фольварк Сержанты. Дескать, мы не хуже.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100