AtomInfo.Ru


Франция высоко оценила позицию Китая по денуклеаризации Корейского полуострова

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 12.09.2016

Франция высоко оценивает позицию КНР по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова.

Как сообщил МИД КНР, об этом заявил в воскресенье министр иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марк Эйро в телефонном разговоре со своим китайским коллегой Ван И.

"Ван И изложил позицию китайской стороны по проблеме ядерных испытаний КНДР", - говорится в сообщении.

"Франция высоко ценит то, что КНР настойчиво продвигает денуклеаризацию Корейского полуострова и играет в этом процессе ответственную роль. Французская сторона намерена усиливать контакты и координацию с Китаем по данному вопросу", - цитирует МИД КНР слова Эйро.

КНДР 9 сентября провела пятое ядерное испытание. По заявлению Пхеньяна, оно "подтвердило, что ядерная боеголовка может быть установлена на баллистических ракетах" вооружённых сил страны.

Согласно данным Министерства национальной обороны Республики Корея, это было самое мощное устройство, испытанное в КНДР.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, КНДР, Франция, Китай


Другие новости:

Первый бетон на "Бушере-2" планируется на III квартал 2019 года

Тем самым начнется собственно возведение блока.

Куданкулам будет референтным для "Бушера-2"

Заявил в Иране Сергей Кириенко.

Иран и Россия дали старт началу проекта строительства АЭС "Бушер-2"

Состоялась торжественная церемония закладки первого камня.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наиболее логичное объяснение столь странного Гудогайского землетрясения таково - некто, может быть, владелец фольварка Сержанты, прочитал из газет о землетрясении в Мессине, ставшей знаменитой на весь мир, и решил прославить свой фольварк Сержанты. Дескать, мы не хуже.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100