AtomInfo.Ru


ФАС возбудит против Росэнергоатома дело за неправомерный выбор оператора связи

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 01.09.2016

Комиссия Московского УФАС России признала концерн "Росэнергоатом" нарушившим закон о закупках при выборе оператора сотовой связи для корпоративных нужд, говорится в сообщении ведомства.

Концерн провёл аукцион на предоставление услуг связи в течение пяти лет, максимальная цена контракта была объявлена в размере 63,9 миллиона рублей.

На участие претендовали МТС, "Мегафон" и "Вымпелком", последний и был выбран победителем.

Однако в Московское УФАС России обратилась компания МТС, сообщив, что выбор был неправомерен, поскольку аукционная документация устанавливала, что цена должна включать в себя НДС, а "Вымпелком" на протяжении всего хода торгов подавал свои ценовые предложения с прямым указанием на то, что каждое из них не включает НДС.

Таким образом, требование аукционной документации было нарушено "Вымпелкомом", но, несмотря на это заказчик признал его победителем торгов.

"В рассматриваемом случае АО "Концерн Росэнергоатом" применило к операторам сотовой связи разные условия оценки их предложений, создав преимущественные условия для ПАО "Вымпелком", что недопустимо", - поясняет заместитель руководителя Московского УФАС России Индира Шандиева, слова которой приводятся в сообщении.

Нарушителю предписано отменить протокол подведения итогов аукциона и составить новый, применив ко всем участникам равные условия оценки их ценовых предложений.

Кроме того, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о возбуждении по данному делу административного производства, отмечается в сообщении УФАС.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Сайт AtomInfo.Bg отмечает пятилетний юбилей

AtomInfo.Ru поздравляет наших болгарских коллег.

Первый камень на второй очереди Бушера заложат 10 сентября

Об этом заявил Салехи.

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

В очередном обновлении базы учтён энергопуск блока №2 АЭС "Куданкулам".


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Перспективы развития ядерной энергетики её пионеры (Э.Ферми, А.И.Лейпунский и другие) связывали с созданием и развитием реакторов-бридеров, в том числе реакторов-бридеров на быстрых нейтронах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100