AtomInfo.Ru


На V.C.Summer-2 установлен корпус реактора

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 01.09.2016

Корпус реактора установлен в проектное положение на строящемся блоке №2 АЭС "V.C.Summer" (США), сообщили в компании "Westinghouse".

Операция по монтажу 278-тонного корпуса была выполнена 30 августа 2016 года.

АЭС "В.С.Саммер" (V.C.Summer), или АЭС "Виргил С. Саммер", названа в честь бывшего главы компании-владельца станции. В настоящее время на ней эксплуатируется один энергоблок с реактором PWR-1000.

Строительство блока №2 стартовало 9 марта 2013 года, блока №3 - 2 ноября 2013 года. Согласно текущему графику, гарантированной датой завершения строительства (GSCD) второго блока является 31 августа 2019 года, а третьего - 31 августа 2020 года.

На данный момент, 55% акций в проекте принадлежит эксплуатирующей организации "Scana Corp.", а 45% - энергетической муниципальной компании "Santee Cooper". После пуска блока №2 "Santee Cooper" продаст компаньонам 5% своих акций.

Стоимость строительства двух новых блоков оценивается в 9,75 миллиардов долларов с учётом эскалации, однако она может быть пересмотрена в сторону увеличения. Летом 2016 года "Scana Corp" оценивала свою долю затрат на проект как в общей сложности 7,7 миллиардов долларов.

Ключевые слова: АЭС, США, AP-1000, Вестингауз


Другие новости:

Сайт AtomInfo.Bg отмечает пятилетний юбилей

AtomInfo.Ru поздравляет наших болгарских коллег.

Первый камень на второй очереди Бушера заложат 10 сентября

Об этом заявил Салехи.

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

В очередном обновлении базы учтён энергопуск блока №2 АЭС "Куданкулам".


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Перспективы развития ядерной энергетики её пионеры (Э.Ферми, А.И.Лейпунский и другие) связывали с созданием и развитием реакторов-бридеров, в том числе реакторов-бридеров на быстрых нейтронах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100