AtomInfo.Ru


AREVA формально стартовала процесс выделения деятельности в сфере ЯТЦ в новую компанию

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 31.08.2016

Группа AREVA объявила 30 августа 2016 года о формальном старте процесса по передаче своей деятельности в сфере ЯТЦ в новую компанию, известную под временным названием "NewCo".

На 3 ноября 2016 года назначено внеочередное общее собрание акционеров группы для обсуждения и одобрения соглашения о передаче. Стоимость активов, которые будут выделены новой компании, оценивается сейчас как 1,4 миллиардов евро.

Рейтинговое агентство S&P предварительно присвоило "NewCo" рейтинг B+. В группе ожидают, что рейтинг будет повышен после завершения процедуры увеличения капитала новой компании.

В сообщении группы отмечается, что капитал головной компании "AREVA SA" планируется увеличить на 2 миллиарда евро, а капитал "NewCo" - на 3 миллиарда евро, однако для этого потребуется получить одобрение от Еврокомиссии, которая проверит планируемое привлечение дополнительных средств на предмет соответствия положениям ЕС о господдержке.

Ключевые слова: ЯТЦ, Европа, Франция, AREVA


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

В очередном обновлении базы учтён энергопуск блока №2 АЭС "Куданкулам".

Второй энергоблок АЭС "Куданкулам" подключён к сети

Пуск состоялся примерно в 11:30 по местному времени.

Ловушки расплава топлива для АЭС "Бушер-2" изготовят в 2018-2019 годах

Общая стоимость работ - 732 миллиона рублей.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Перспективы развития ядерной энергетики её пионеры (Э.Ферми, А.И.Лейпунский и другие) связывали с созданием и развитием реакторов-бридеров, в том числе реакторов-бридеров на быстрых нейтронах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100