AtomInfo.Ru


Фехтовальщица Инна Дериглазова из города-спутника Курской АЭС Курчатова выиграла для России четвёртое золото Олимпиады-2016

Департамент информации и общественных связей АО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 12.08.2016

Российская фехтовальщица Инна Дериглазова из города-спутника Курской АЭС (филиал Концерна "Росэнергоатом") Курчатова выиграла для России четвёртую золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, победив в финале двукратную олимпийскую чемпионку из Италии.

Инна Дериглазова - воспитанница детско-юношеской спортивной школы Курской АЭС, в которой была подготовлена целая плеяда российских, европейских и мировых чемпионов, включая чемпионку Олимпийских игр в Пекине в 2008 г. Евгению Ламонову.

В полуфинале соревнований по фехтованию на рапирах трёхкратная чемпионка мира из Курчатова одержала верх над соотечественницей Аидой Шанаевой.

А в финале 26-летняя представительница из России со счетом 12:11 нанесла поражение двукратной олимпийской чемпионке из Италии Элизе Ди Франчиско, завоевав золотую медаль Олимпиады.

Олимпийское "золото" Инны Дериглазовой в Рио-де-Жанейро стало четвёртым "золотом", завоеванным россиянами на Олимпиаде в Рио и первым для российских/советских фехтовальщиц в этой дисциплине с 1968 года, когда на Играх в Мехико победила Елена Белова.

Российская фехтовальщица на рапирах Инна Васильевна Дериглазова родилась 10 марта 1990 года в городе Курчатове Курской области.

Олимпийская чемпионка 2016 года в личном первенстве (одна из трёх олимпийских чемпионок в личных дисциплинах женского фехтования за всю историю советского/российского спорта), серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в команде.

Чемпионка мира 2015 года в личном первенстве и двукратная чемпионка мира в командных соревнованиях (2011 и 2016 годов), двукратная чемпионка Европы. Заслуженный мастер спорта России.

Ключевые слова: Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом выполнит требования Минска и заменит корпус реактора Белорусской АЭС

Отнесёмся к такому решению с уважением.

Состоялся энергопуск блока №6 Нововоронежской АЭС

На блоке установлен самый мощный в России реактор ВВЭР-1200.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 62 блока - PRIS

В этом году пущено шесть новых блоков.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Перспективы развития ядерной энергетики её пионеры (Э.Ферми, А.И.Лейпунский и другие) связывали с созданием и развитием реакторов-бридеров, в том числе реакторов-бридеров на быстрых нейтронах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100