AtomInfo.Ru


Путин и Моди проведут 10 августа телемост в связи с передачей Индии блока АЭС Куданкулам

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 05.08.2016

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди 10 августа примут участие в режиме видеоконференции в церемонии, посвящённой передаче индийской стороне первого энергоблока АЭС "Куданкулам", построенной при поддержке российских специалистов.

Об этом сообщил журналистам помощник российского президента Юрий Ушаков.

"10 августа состоится видеоконференция президента России и премьер-министра Индии в связи с инаугурацией первого блока атомной станции "Куданкулам"", - сказал он.

Россия и Индия много лет сотрудничают в атомной сфере. Первый энергоблок АЭС "Куданкулам", построенный при участии Росатома, уже сдан в коммерческую эксплуатацию; строительство второго также завершено.

Всего Россия планирует построить в Индии до 25 атомных реакторов в различных регионах страны. В настоящее время ожидается разрешение регулирующего органа Индии на энергопуск второго энергоблока АЭС "Куданкулам".

Ключевые слова: Россия, Индия, АЭС Куданкулам


Другие новости:

Состоялся энергопуск блока №6 Нововоронежской АЭС

На блоке установлен самый мощный в России реактор ВВЭР-1200.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 62 блока - PRIS

В этом году пущено шесть новых блоков.

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100