AtomInfo.Ru


Титан-2 подал иск к Метрострою на 1,48 млрд руб. за срыв контракта по ЛАЭС-2

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 02.08.2016

АО "Концерн Титан-2" подало в отношении ОАО "Метрострой" (г. Санкт-Петербург) иск в суд на сумму 1,479 миллиардов рублей, говорится в сообщении концерна.

Поводом к подаче иска послужило невыполнение со стороны "Метростроя" контрактных обязательств по сооружению энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти принял иск и назначил первое заседание на 26 сентября 2016 года.

"Всего стоимость работ по договору составляет 31,726 млрд рублей. По условиям договора размер неустойки составил 1,479 млрд рублей", - указано в сообщении.

"Метрострой" фактически сорвал сроки сдачи ряда важнейших объектов. Просрочка по некоторым видам работ составила более 100 дней".

Согласно информации, помимо нарушения графиков работ, "Метрострой" длительное время не предоставляет генеральному подрядчику исполнительную документацию на выполненные работы.

"В результате указанных нарушений на энергоблоке №1 ЛАЭС-2 были завершены позже проектного срока несколько ключевых событий, таких как устройство строительных конструкций на куполе здания реактора, завершение бетонирования купола наружной оболочки здания реактора", - говорится в сообщении.

Также сорваны сроки выполнения работ по монтажу систем пожаротушения и на другие ключевые события, обеспечивающие своевременный ввод в эксплуатацию энергоблока №1.

Ключевые слова: Россия, Ленинградская АЭС


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 62 блока - PRIS

В этом году пущено шесть новых блоков.

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.

Макеты китайских кассет - фотографии с выставки

Макеты CF3 и шестигранника.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100