AtomInfo.Ru


Инвестиции в строительство второй очереди Тяньваньской АЭС составят $6,5 млрд

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.07.2016

Инвестиции в сооружение второй очереди Тяньваньской АЭС (ТАЭС), которая строится при участии России в Китае, оцениваются в 6,492 миллиардов долларов.

Такие оценки приводит агентство Синьхуа, ссылаясь на данные администрации города Ляньюньган провинции Цзянсу (Восточный Китай), где сооружается станция.

"Инвестиции в строительство третьего и четвёртого блоков АЭС "Тяньвань" каждый составят 43,3 миллиардов юаней", - сообщает агентство.

При участии России в КНР построены первый и второй энергоблоки ТАЭС. В настоящее время ведется сооружение второй очереди ТАЭС в составе третьего и четвёртого энергоблоков.

Ранее сообщалось, что ввод в эксплуатацию энергоблока №3 Тяньваньской АЭС ожидается в феврале 2018 года, блока №4 - в декабре 2018 года.

Ключевые слова: Экономика, Азия, Китай, АЭС Тяньвань


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 62 блока - PRIS

В этом году пущено шесть новых блоков.

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.

Макеты китайских кассет - фотографии с выставки

Макеты CF3 и шестигранника.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100