AtomInfo.Ru


Русгидро планирует подготовить финансовую модель энергомоста Россия - Япония к сентябрю

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 12.07.2016

"Русгидро" планирует рассмотреть результаты подготовки финансовой модели проекта энергомоста "Россия - Япония" на Восточном экономическом форуме, который состоится в начале сентября 2016 года во Владивостоке.

Об этом говорится в сообщении министерства энергетики РФ по итогам встречи замминистра Анатолия Яновского с делегацией японской ассоциации по торговле с Россией.

В пресс-релизе со ссылкой на представителя "Русгидро" отмечается, что в настоящее время российская компания совместно с "Мицуи" проводит работу по подготовке финансовой модели проекта этого энергомоста.

Результаты этой работы компании рассмотрят в рамках Восточного экономического форума.

Идея строительства энергомоста между Россией и Японией обсуждается с 2000 года. Стоимость проекта оценивалась в 5,6 миллиардов долларов.

Планируется, что поставки в Японию будут осуществляться с расположенных на Сахалине Ногликской ГТЭС, Сахалинской ГРЭС, строящейся Сахалинской ГРЭС-2, Южно- Сахалинской ТЭЦ.

Кроме того, в дальнейшем могут быть задействованы расположенные на материке Комсомольская ТЭЦ 1-3, Амурская ТЭЦ, Майская ГРЭС.

Проект вызывает интерес в японских бизнес-кругах. Об этом ранее заявил глава "РАО ЭС Востока" Сергей Толстогузов на встрече с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным.

Ключевые слова: Япония, Россия


Другие новости:

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.

Макеты китайских кассет - фотографии с выставки

Макеты CF3 и шестигранника.

В Росатоме появилась база поставщиков, нарушающих договорные обязательства

В атомной отрасли начала работать система расчёта рейтинга деловой репутации поставщиков предприятий госкорпорации "Росатом".


Герой дня

Дмитрий Клинов: БФС перевооружается

Дмитрий Клинов: БФС перевооружается

Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Айрапетова

Наталья Айрапетова
В Китай. Безусловно, в Китай. Также ребятам очень нравится ездить в Белоруссию, потому что их там очень хорошо принимает Белорусский союз молодёжи, замечательные места, культурная программа.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100