AtomInfo.Ru


Японский суд отклонил апелляцию энергокомпании на решение об остановке АЭС Такахама

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 12.07.2016

Районный суд японского города Оцу (административный центр префектуры Сига) отклонил апелляцию энергетической компании "Kansai Electric Power" на решение об остановке ранее перезапущенных третьего и четвёртого блоков АЭС "Такахама".

Об этом говорится в вынесенном вердикте судебной инстанции.

"После аварии на АЭС "Фукусима-1" были приняты новые требования безопасности для атомных объектов. Несмотря на разрешение агентства по ядерному регулированию, которое сочло станцию полностью соответствующей этим требованиям, мы считаем, что проблемы с безопасностью там остались", - отмечается в нём.

В частности, это касается недостаточного уровня подготовки станции к сильным землетрясениям и цунами, а также отсутствия подробных эвакуационных планов.

Как сообщает агентство "Киодо", "Kansai Electric Power" теперь намерена подать повторную апелляцию в высший суд Осаки.

Третий блок АЭС "Такахама" по решению суда был остановлен 10 марта. Суд постановил также остановить и четвёртый блок, однако 29 февраля из-за сигнала о неполадке в системе генерации электроэнергии он уже был экстренно остановлен, а впоследствии переведён в состояние холодной остановки.

Ключевые слова: Азия, Япония


Другие новости:

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.

Макеты китайских кассет - фотографии с выставки

Макеты CF3 и шестигранника.

В Росатоме появилась база поставщиков, нарушающих договорные обязательства

В атомной отрасли начала работать система расчёта рейтинга деловой репутации поставщиков предприятий госкорпорации "Росатом".


Герой дня

Дмитрий Клинов: БФС перевооружается

Дмитрий Клинов: БФС перевооружается

Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Айрапетова

Наталья Айрапетова
В Китай. Безусловно, в Китай. Также ребятам очень нравится ездить в Белоруссию, потому что их там очень хорошо принимает Белорусский союз молодёжи, замечательные места, культурная программа.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100