AtomInfo.Ru


Русатом Сервис окажет техническую поддержку Шкода JS и Slovenske elektrarne при достройке АЭС Моховце

Русатом Сервис, ОПУБЛИКОВАНО 11.07.2016

30 июня АО "Русатом Сервис" и "Шкода JS" подписали контракт на техническую поддержку при монтаже систем первого контура и пусконаладочных работ при достройке третьего и четвёртого энергоблоков АЭС "Моховце", контракт рассчитан на два года.

Подписание состоялось в АО "Русатом Сервис" в рамках совещания по вопросам развития взаимодействия и ключевых вопросов сотрудничества.

Со стороны АО "Русатом Сервис" контракт подписал генеральный директор Евгений Сальков, со стороны "Шкода JS" - председатель правления и генеральный директор Йозеф Перлик и заместитель председателя правления и директор подразделения "Административа" Сергей Хошенко

"Это наш первый крупный совместный проект с компанией Шкода JS, который, мы уверены, будет плодотворным и поспособствует как развитию наших компаний, так и атомной отрасли в целом", - отметил Евгений Сальков.

"С нашими российскими коллегами нас связывает шестьдесят лет совместной работы и опыта, особенно над проектами в Чехии и Словаки. Мы хотим их не только продолжить, но и развернуть и расширить. Работая над каждым совместным проектом мы приобретаем новый опыт и знания", - подчеркнул председатель правления и генеральный директор "Шкода JS" Йозеф Перлик

Ключевые слова: Восточная Европа, Словакия, Госкорпорация Росатом, Шкода-ЯМ, Пресс-релизы


Другие новости:

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.

Макеты китайских кассет - фотографии с выставки

Макеты CF3 и шестигранника.

В Росатоме появилась база поставщиков, нарушающих договорные обязательства

В атомной отрасли начала работать система расчёта рейтинга деловой репутации поставщиков предприятий госкорпорации "Росатом".


Герой дня

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

В Китай. Безусловно, в Китай. Также ребятам очень нравится ездить в Белоруссию, потому что их там очень хорошо принимает Белорусский союз молодёжи, замечательные места, культурная программа.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
В докладе на "Атомэкспо" я говорил о том, что очень важно соблюдать принцип стадийности, нельзя пропускать ни одной стадии любого нового проекта. Нельзя обещать перепрыгнуть реку в два прыжка в надежде на то, что посередине реки найдётся твёрдая опора. А вдруг не найдётся, что тогда?


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100