AtomInfo.Ru


РФ видит перспективным развитие экспорта энергооборудования в Индию - Мантуров

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 11.07.2016

Россия видит перспективным развитие экспорта энергооборудования в Индию.

Об этом сообщил ТАСС накануне открытия форума-выставки "Иннопром-2016" министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Индия в этом году выступает в роли партнера "Иннопрома".

"Перед Индией остро стоит проблема нехватки генерирующих электромощностей. В этом контексте для российского экспорта остается перспективным направление, связанное с поставками энергетического оборудования как для АЭС, так и для электростанций на традиционных источниках энергии",- сказал министр.

Мантуров отметил, что перспективы для российских компаний также заложены в развитии двустороннего сотрудничества в сфере высоких технологий, в оборонной отрасли и производстве вооружений для всех видов вооруженных сил.

Министр выразил надежду, что "Иннопром" позволит улучшить экономические и инвестиционные связи между странами.

В работе выставки "Иннопром-2016" примут участие такие крупные и известные индийские компании, как SUN Group ("Сан Груп"), Bharat Forge Limited ("Бхарат Фордж Лимитед"), Bharat Heavy Electricals ("Бхарат Хэви Электрикалс"), Power Grid Corporation ("Пауэр Грид Корпорейшн") и другие фирмы, заинтересованные в активном сотрудничестве с РФ.

Всего в составе вылетающей делегации - представители свыше 100 промышленных компаний из разных штатов Индии, при этом на долю мелкого и среднего бизнеса приходится свыше 70% участников.

Для того, чтобы почти 2 тысячи предпринимателей смогли приехать в Екатеринбург, индийское правительство даже субсидировало их поездку.

"Иннопром" - одна из крупнейших промышленных выставок в России, которая проводится в Екатеринбурге с 2010 года. Она посвящена высокотехнологичным разработкам и проектам российских и зарубежных компаний в различных областях: в промышленности, строительстве, медицине, экологии, коммуникациях, образовании и транспорте.

В 2015 году страной-партнёром выставки был Китай. Ожидается, что в этом году в данном мероприятии примут участие представители 95 государств.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Атомное машиностроение, Индия, Россия


Другие новости:

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.

Макеты китайских кассет - фотографии с выставки

Макеты CF3 и шестигранника.

В Росатоме появилась база поставщиков, нарушающих договорные обязательства

В атомной отрасли начала работать система расчёта рейтинга деловой репутации поставщиков предприятий госкорпорации "Росатом".


Герой дня

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

В Китай. Безусловно, в Китай. Также ребятам очень нравится ездить в Белоруссию, потому что их там очень хорошо принимает Белорусский союз молодёжи, замечательные места, культурная программа.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
В докладе на "Атомэкспо" я говорил о том, что очень важно соблюдать принцип стадийности, нельзя пропускать ни одной стадии любого нового проекта. Нельзя обещать перепрыгнуть реку в два прыжка в надежде на то, что посередине реки найдётся твёрдая опора. А вдруг не найдётся, что тогда?


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100