AtomInfo.Ru


АО ОКБ ГИДРОПРЕСС успешно участвует в экспериментах для бенчмарка

ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 24.06.2016

13-14 июня 2016 года представители ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (компания машиностроительного дивизиона Росатома - "Атомэнергомаш") Александр Скибин и Василий Волков приняли участие в международной рабочей встрече групп, занимающихся разработкой и верификацией кодов численной гидродинамики (CFD).

На встрече присутствовали представители различных стран (США, Англии, Франции, Швейцарии, Испании и др.). Российская Федерация была представлена специалистами АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

В ходе обсуждения выявлены ошибки в методике проведения эксперимента для тестовой задачи (бенчмарка) GEMIX и обсуждены вопросы выбора эксперимента для следующего бенчмарка. Обсуждена подготовка документа об эксперименте, необходимом для использования в качестве теста для CFD- расчётов.

Следующая встреча рабочих групп намечена на апрель 2017 года, на которой будет принято окончательное решение о выборе эксперимента для следующего бенчмарка.

Главный редактор одного из ведущих международных научно-технических журналов "Nuclear Engineering and Design Journal" выразил заинтересованность редакции в опубликовании результатов работ специалистов ОКБ "ГИДРОПРЕСС" по данной теме, что свидетельствует о перспективности разработок предприятия.

Методология применения CFD ОКБ "ГИДРОПРЕСС" позволяет моделировать процессы с высокой точностью даже "вслепую", то есть, когда экспериментальные данные заранее не известны.

В рамках международного сотрудничества в области верификации и валидации CFD-кодов ОКБ "ГИДРОПРЕСС" участвовало в двух последних бенчмарках, организованных Организацией экономического сотрудничества и развития (OECD/NEA).

Данные ОКБ "ГИДРОПРЕСС" по первому бенчмарку (OECD/NEA-KAERI MATiS-H) получили высокую оценку и признаны одним из лучших результатов (второе место в обобщённом рейтинге).

Результаты ОКБ "ГИДРОПРЕСС" по второму бенчмарку (OECD/NEA-PSI PANDA) заняли первое место в обобщённом рейтинге.

Ключевые слова: ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

Путин: РФ и КНР должны расширять научно-техническое взаимодействие в атомной энергетике

Не только возводя в КНР новые АЭС, но и расширяя научно-техническое взаимодействие.

Ввод в эксплуатацию "Тяньваня-3" ожидается в феврале 2018 года

Загрузка топлива - в конце августа 2017 года.

В мире статус действующего имеют 446 блоков, статус строящегося 63 блока - PRIS

Третий за год блок пущен в Китае.


Герой дня

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

В Китай. Безусловно, в Китай. Также ребятам очень нравится ездить в Белоруссию, потому что их там очень хорошо принимает Белорусский союз молодёжи, замечательные места, культурная программа.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
В докладе на "Атомэкспо" я говорил о том, что очень важно соблюдать принцип стадийности, нельзя пропускать ни одной стадии любого нового проекта. Нельзя обещать перепрыгнуть реку в два прыжка в надежде на то, что посередине реки найдётся твёрдая опора. А вдруг не найдётся, что тогда?


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС завершена важная технологическая операция - закончены работы по сварке главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100