AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: готовность турбины на строящемся энергоблоке №4 - более 60%

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.06.2016

На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС специалисты Волгодонского монтажного управления выстроили линию вала турбины, и оценивают монтажную готовность турбоагрегата в 60%.

Об этом сообщил главный инженер ООО "ВдМУ" Виктор Сиволапов.

"Линия вала турбины выстроена с точностью в сотые доли миллиметра. Теперь бетонщики смогут выполнять операцию по доливке бетона под опоры роторов. Также приступаем к контрольной сборке цилиндров низкого давления. Если оценивать монтажную готовность турбины в процентах, то на данный момент её готовность составляет более 60%", - отметил он.

На строящемся энергоблоке Ростовской АЭС монтируется турбина мощностью 1100 МВт. К маю 2017 года она должна быть полностью смонтирована и поставлена на валоповорот. Постановка турбины на валоповорот демонстрирует готовность оборудования второго контура к выработке электроэнергии.

Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.

Ключевые слова: Турбины, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 446 блоков, статус строящегося 63 блока - PRIS

Третий за год блок пущен в Китае.

EDF увеличит долю блоков, готовых к маневрированию в любой заданный момент времени

С половины до двух третей.

МБИР и МЦИ

Международный центр исследований (МЦИ) на базе строящегося реактора МБИР постепенно обретает форму и содержание.


Герой дня

Памяти атомщика - Владимир Поплавский

Памяти атомщика - Владимир Поплавский

18 июня не стало Владимира Михайловича Поплавского, заместителя генерального директора ГНЦ РФ-ФЭИ по быстрым реакторам, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, профессора, доктора технических наук.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
В докладе на "Атомэкспо" я говорил о том, что очень важно соблюдать принцип стадийности, нельзя пропускать ни одной стадии любого нового проекта. Нельзя обещать перепрыгнуть реку в два прыжка в надежде на то, что посередине реки найдётся твёрдая опора. А вдруг не найдётся, что тогда?


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС завершена важная технологическая операция - закончены работы по сварке главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100