AtomInfo.Ru


Правкомиссия по иностранным инвестициям одобрила слияние GE и Alstom

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 09.06.2016

Правительственная комиссия по иностранным инвестициям одобрила сегодня слияние американской "General Electric" и французского холдинга "Alstom".

Об этом сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

"General Electric завершает глобальную сделку по поглощению французского холдинга Alstom. Правительственная комиссия (по иностранным инвестициям) одобрила это слияние. Ранее эта сделка была одобрена более чем в 20 юрисдикциях. Сегодня она одобрена в России с сохранением соответствующих видов работ, технологий, условий и передачи, в том числе, этих технологий российской стороне", - сказал глава ФАС.

Это принципиальный момент, что при одобрении такой сделки технологии остаются в России, в частности, в руках "Росатома", подчеркнул Артемьев.

"Речь шла об очень серьёзной работе, и России важно было не потерять в ходе слияния эти новые технологии и работу, которую проводил "Alstom", - подчеркнул Артемьев.

Весной 2015 года правкомиссия отложила сделку по слиянию компаний. Глава ФАС тогда обосновывал это необходимостью более тщательной оценки всех возможных последствий.

Ключевые слова: Турбины, General Electric, Россия


Другие новости:

МБИР и МЦИ

Международный центр исследований (МЦИ) на базе строящегося реактора МБИР постепенно обретает форму и содержание.

Названия четырёх новых элементов вынесены на общественное обсуждение

Элемент 115 предложено назвать московий, а 118 - оганессон.

В мире статус действующего имеют 445 блоков, статус строящегося 64 блока - PRIS

Последний по времени пущенный блок - "Watts Bar-2" (США).


Герой дня

Владимир Асмолов: не нужно никуда спешить

Владимир Асмолов: не нужно никуда спешить

В докладе на "Атомэкспо" я говорил о том, что очень важно соблюдать принцип стадийности, нельзя пропускать ни одной стадии любого нового проекта. Нельзя обещать перепрыгнуть реку в два прыжка в надежде на то, что посередине реки найдётся твёрдая опора. А вдруг не найдётся, что тогда?



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
О нашем совместном проекте по микроисточникам уже сказано много. Теперь мы готовим к запуску ещё два проекта - по иттрию и по радию-223. Это очень перспективные проекты, если они увенчаются успехом, то с их помощью удастся спасти многие тысячи человеческих жизней.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС завершена важная технологическая операция - закончены работы по сварке главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100