AtomInfo.Ru


South Carolina Electric подала заявку с новыми сроками и стоимостью блоков V.C.Summer с реакторами AP-1000

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.05.2016

Компания "South Carolina Electric & Gas Company" (SCE&G), дочерняя компания "SCANA Corporation", подала 26 мая 2016 года заявку в комиссию по коммунальным услугам штата Южная Каролина (США).

В заявке от комиссии просят одобрить изменения в смете и графике строительства блоков №№2/3 АЭС "V.C.Summer" с реакторами AP-1000.

Кроме того, компания проинформировала комиссию о том, что уведомила компанию "Westinghouse" о выборе опции фиксированной цены в подписанном в октябре 2015 года дополненном EPC-контракте на строительство данных блоков.

Новый график предусматривает завершение строительства второго блока в августе 2019 года и третьего блока в августе 2020 года.

Названная в заявке сумма, которую компании SCE&G придётся заплатить за два блока, такова - 7,679 миллиардов долларов. Следует отметить, что доля SCE&G составляет 55%, оставшиеся 45% расходов берёт на себя компания "Santee Cooper".

Изменения цены и сроков пуска двух блоков в 2015 году.
Приводятся данные только по расходам SCE&G.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Ключевые слова: Экономика, США, AP-1000


Другие новости:

Южная Корея определяется с ОЯТ

Площадку для геологического хранилища выберут к 2028 году.

Ростовская АЭС: сварка ГЦТ энергоблока №4 - на финишной прямой

В работе последние четыре стыка.

Нововоронеж-6 на МКУ

20 мая в 16:11 мск реакторная установка энергоблока №6 Нововоронежской АЭС выведена на МКУ.


Герой дня

Валерий Левченко: четверть столетия - это срок

Валерий Левченко: четверть столетия - это срок

Всё начиналось с БЭСМ и ЕС ЭВМ. Причём, как правило, приходилось задействовать сразу несколько машин. Думаю, что сегодня мало кто представляет себе, что это были за монстры. А управляющей машиной выступала ЭВМ серии СМ.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Слободчиков

Алексей Слободчиков
Если проектировать графитовый реактор сейчас, учитывая имеющийся значительный опыт эксплуатации, контроля и исследований, в настоящее время можно реализовать технические решения, которые сняли бы многие текущие проблемы РБМК, основная из которых - деформация графита.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На одном из отраслевых ресурсов подсчитали, что, в соответствии с действующими требованиями, для АСММ понадобятся 150 охранников, 120 инженеров и техников и 200 человек административного персонала. И все эти люди будут обеспечивать генерацию всего лишь 5 МВт мощности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100