AtomInfo.Ru


Завершено сооружение первой китайской линии по выпуску топлива для AP-1000

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.05.2016

Сооружение первой в Китае технологической линии по производству топлива для реакторов AP-1000 завершено, пишет "World Nuclear News".

Её первой задачей станет выпуск двух партий имитаторов ТВС. Срок изготовления каждой партии составит от трёх до четырёх недель.

Издание напоминает, что компания "Westinghouse" поставит на четыре строящихся в КНР блока с AP-1000 первые загрузки и "несколько" перегрузочных партий.

В то же время, в соответствии с политикой Китая на самообеспечение в области ядерного топлива, китайские атомщики намерены в будущем производить топливо для AP-1000 "в насколько возможно больших объёмах".

Сооружение технологической линии началось на китайском топливном заводе "Baotou" в марте 2012 года. Разрешение регуляторов на загрузку линии делящимися материалами было получено в марте 2016 года.

Производительность линии составит 400 тонн в год.

Ключевые слова: ЯТЦ, Фабрикация, Азия, Китай, AP-1000


Другие новости:

Нововоронеж-6 на МКУ

20 мая в 16:11 мск реакторная установка энергоблока №6 Нововоронежской АЭС выведена на МКУ.

Источник: Росатом рассчитывает начать проектирование АЭС в Иране до конца 2016 года

20 апреля первый энергоблок АЭС "Бушер" получил лицензию на эксплуатацию.

Анн Ловержон предъявлены обвинения

Экс-президент AREVA известна как убеждённая сторонница промышленного развития Франции.


Герой дня

Алексей Слободчиков: РБМК - ресурс канального направления не исчерпан

Алексей Слободчиков: РБМК - ресурс канального направления не исчерпан

Если проектировать графитовый реактор сейчас, учитывая имеющийся значительный опыт эксплуатации, контроля и исследований, в настоящее время можно реализовать технические решения, которые сняли бы многие текущие проблемы РБМК, основная из которых - деформация графита.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Попов

Борис Попов
Но из общих соображений выскажу своё личное мнение - да, белорусские предприятия вполне способны на это. Республика Беларусь - индустриальная страна, имеющая развитые машиностроительные предприятия, строительный комплекс и другие возможности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На одном из отраслевых ресурсов подсчитали, что, в соответствии с действующими требованиями, для АСММ понадобятся 150 охранников, 120 инженеров и техников и 200 человек административного персонала. И все эти люди будут обеспечивать генерацию всего лишь 5 МВт мощности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100