AtomInfo.Ru


На Тяньване-4 установлен корпус реактора

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.03.2016

Корпус реактора ВВЭР-1000 установлен на штатное место на строящемся блоке №4 Тяньваньской АЭС, сообщает "World Nuclear News" со ссылкой на китайскую корпорацию CNNC.

Корпус был изготовлен на Ижорских заводах и отгружен компанией "ИНКОТЕК КАРГО" в январе 2016 года. На площадку корпус прибыл 24 февраля 2016 года.

Работы по установке корпуса начались 10 марта. Заключительная операция, когда корпус был поставлен вертикально и установлен на опорное кольцо, была выполнена 17 марта и заняла 3 часа 40 минут, или почти на один час меньше, чем аналогичная операция на третьем блоке.

Строительство блока "Тяньвань-4" стартовало 27 сентября 2013 года, пуск блока ожидается в 2017 году.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Китай, АЭС Тяньвань


Другие новости:

"Eskom" подал заявки на две площадки

Площадки Thyspunt и Duynefontein.

Конгрессмен поставил под сомнение план отказа от MOX-завода

Мне нужно увидеть подписанное соглашение с Россией.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 началась сварка ГЦТ

Всего предстоит сварить 28 стыков.


Герой дня

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

То, чем мы в реальности занимаемся по данному направлению, я бы назвал отбраковкой. Если материал не стоит при облучении тяжёлыми ионами, значит, он точно не будет стоять и под нейтронами.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Чем больше я работаю в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", тем больше понимаю, насколько наше предприятие значимо для развития мирной атомной энергетики в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
С тех пор прошло почти девять лет, но завод готов примерно наполовину. Более того, как теперь стало ясно из проекта бюджета на 2017 год и докладной записки Мониза, с которых началась эта статья, Вашингтон и не собирается доводить проект MOX-завода до конца.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100