AtomInfo.Ru


Атомтехэнерго: инструкторы Нововоронежского учебно-тренировочного центра приступят к обучению специалистов на базе Белорусского УТЦ

Служба по информационной политике и общественным связям АО Атомтехэнерго, ОПУБЛИКОВАНО 19.03.2016

В середине апреля 2016 года на базе учебно-тренировочного центра Белорусской АЭС начинается обучение эксплуатационного персонала станции.

Подготовку специалистов будут проводить инструкторы Нововоронежского учебно-тренировочного центра "Атомтехэнерго".

Первый этап подготовки включает базовый курс по основам технологии АЭС с ВВЭР для пяти учебных групп в составе 27 человек продолжительностью один месяц.

Кроме того, три группы специалистов продолжат обучение по курсу "Автоматизированные системы управления технологическими процессами" (АСУ ТП), которое было начато на базе НВ УТЦ АТЭ.

Также с апреля 2016 года планируется первые группы специалистов Белорусской АЭС направить на стажировку на АЭС России. Всего за год планируется обучить 232 специалиста.

Константин Юдин - заместитель начальника управления по общим подготовкам НВУТЦ АО "Атомтехэнерго" отметил: "Мы начинаем обучение в Белоруссии в недавно введенном в эксплуатацию учебно-тренировочном центре".

"Это значит, что будет происходить доработка и притирка к новым рабочим местам, как впрочем, в начале любого большого проекта, но мы уверены в его успешной реализации, поскольку в Нововоронежском учебно-тренировочном центре были заложены основы плодотворного сотрудничества с белорусскими специалистами, продемонстрировавшими хорошие профессиональные знания и стремление изучить новый проект, что позволит им в будущем безопасно, надёжно и эффективно эксплуатировать первую в Белоруссии АЭС".

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Белоруссия, Пресс-релизы


Другие новости:

Конгрессмен поставил под сомнение план отказа от MOX-завода

Мне нужно увидеть подписанное соглашение с Россией.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 началась сварка ГЦТ

Всего предстоит сварить 28 стыков.

В адрес трёх бывших топ-менеджеров TEPCO будут выдвинуты обвинения в преступной халатности

Судебного процесса в этом году не будет.


Герой дня

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

То, чем мы в реальности занимаемся по данному направлению, я бы назвал отбраковкой. Если материал не стоит при облучении тяжёлыми ионами, значит, он точно не будет стоять и под нейтронами.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Чем больше я работаю в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", тем больше понимаю, насколько наше предприятие значимо для развития мирной атомной энергетики в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
С тех пор прошло почти девять лет, но завод готов примерно наполовину. Более того, как теперь стало ясно из проекта бюджета на 2017 год и докладной записки Мониза, с которых началась эта статья, Вашингтон и не собирается доводить проект MOX-завода до конца.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100