AtomInfo.Ru


Экипажи атомных подлодок Северного флота посоревнуются в стрельбе крылатыми ракетами

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 19.03.2016

Состязания экипажей атомных субмарин по торпедной атаке надводных целей и нанесению удара по надводным целям крылатыми ракетами пройдут в этом году на Северном флоте.

Об этом в субботу журналистам сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга.

"В нынешнем году подводники Северного флота будут участвовать в шести соревнованиях на приз главнокомандующего ВМФ, в том числе в состязаниях между атомными подводными лодками по минным постановкам, а также по торпедной атаке надводных целей и нанесению удара по надводным целям крылатыми ракетами", - сказал Серга.

Он рассказал, что в 2015 году экипажи подлодок приняли участие в четырёх состязаниях по видам боевой подготовки на первенство ВМФ России и в трех из них одержали победу.

"Лучшим в ВМФ РФ по ракетной стрельбе баллистическими ракетами стал экипаж атомного подводного крейсера под командованием капитана 1 ранга Анатолия Паули. В ходе состоявшейся проверки системы управления стратегическими ядерными силами России подводники выполнили успешный пуск баллистической ракетой морского базирования "Синева" с борта ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Брянск" из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке", - рассказал Серга, отметив, что экипаж получил приз главкома ВМФ.

Также приз главкома ВМФ был присужден экипажу большой атомной подводной лодки "Обнинск" под командованием капитана 1 ранга Михаила Домнина за стрельбу крылатыми ракетами, которую подводники осуществили из подводного положения в Баренцевом море по полигону Чижа в Архангельской области.

"Экипаж крейсерской атомной подводной лодки "Пантера" капитана 1 ранга Сергея Соколовского выиграл состязание по поиску, слежению и атаке условной подводной лодки с практическим выполнением торпедной стрельбы, и также удостоен приза Главнокомандующего ВМФ", - добавил Серга.

Ключевые слова: Атомоходы, Россия


Другие новости:

Конгрессмен поставил под сомнение план отказа от MOX-завода

Мне нужно увидеть подписанное соглашение с Россией.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 началась сварка ГЦТ

Всего предстоит сварить 28 стыков.

В адрес трёх бывших топ-менеджеров TEPCO будут выдвинуты обвинения в преступной халатности

Судебного процесса в этом году не будет.


Герой дня

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

То, чем мы в реальности занимаемся по данному направлению, я бы назвал отбраковкой. Если материал не стоит при облучении тяжёлыми ионами, значит, он точно не будет стоять и под нейтронами.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Чем больше я работаю в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", тем больше понимаю, насколько наше предприятие значимо для развития мирной атомной энергетики в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
С тех пор прошло почти девять лет, но завод готов примерно наполовину. Более того, как теперь стало ясно из проекта бюджета на 2017 год и докладной записки Мониза, с которых началась эта статья, Вашингтон и не собирается доводить проект MOX-завода до конца.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100