AtomInfo.Ru


Westinghouse покупает партнёра по консорциуму

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.10.2015

Компания "Westinghouse" подписала соглашение с CB&I о покупке компании "CB&I Stone & Webster", пишет "World Nuclear News".

Кроме того, "Westinghouse" выбрал компанию "Fluor" для управления проектами по строительству блоков с AP-1000, которое ведётся сейчас на территории Соединённых Штатов.

В настоящее время в США сооружается четыре блока с AP-1000. Ещё столько же блоков строится в Китае. Компания "CB&I Stone & Webster" является партнёром "Westinghouse" по консорциуму, созданному для строительства AP-1000.

В рамках сделки с CB&I под контроль "Westinghouse" перейдёт в общей сложности 11 объектов в США и Азии. Сделка должна быть закрыта до конца года.

Ключевые слова: Вестингауз, США, AP-1000


Другие новости:

Китай и Великобритания будут сотрудничать при создании плавучей АЭС

Соглашение подписали "Lloyd's Register" и институт в составе CNNC.

В мире действует 440 и строится 66 блоков - PRIS

В Китае седьмой пуск за год.

"TerraPower" заинтересована в ЖСР

Пока в качестве запасного варианта.


Герой дня

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко: фронт работ для БФС огромный

Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Расхожее представление о ветеране, что это старый больной человек, которому требуется лечение. На самом же деле, ветеран - это носитель опыта и знаний, которые обязательно следует передать молодёжи, чтобы не допустить разрывов в цепочке научно-технического прогресса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100