AtomInfo.Ru


Коммерческая эксплуатация Hongyanhe-4 начнётся в ближайшие месяцы - компания

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.08.2015

Четвёртый блок АЭС "Hongyanhe" (Китай) будет сдан в коммерческую эксплуатацию "в ближайшие месяцы", говорится в сообщении компании "CGN Power" по финансовым итогам её деятельности в первой половине 2015 года.

На блоке установлен реактор CPR-1000, его строительство было начато в августе 2009 года.

Коммерческая эксплуатация блоков №№3-4 АЭС "Yangjiang" начнётся в первой половине 2016 года и во второй половине 2017 года, соответственно. На этих блоках также установлены реакторы CPR-1000.

В 2015 году "CGN Power" завершила сделку по выкупу 41% акций АЭС "Taishan" с реакторами EPR у своей головной компании CGN.

В настоящее время блок №1 АЭС "Taishan" находится на предпусковой стадии, начало его эксплуатации запланировано на первую половину 2016 года. На втором блоке идёт монтаж оборудования, пуск предполагается осуществить во второй половине 2016 года.

По состоянию на 30 июня 2015 года компания "CGN Power" располагала 13 действующими атомными блоками общей мощностью 13799 МВт(эл.) и 10 строящимися блоками общей мощностью 12290 МВт(эл.).

Ключевые слова: Азия, Китай


Другие новости:

В Астане подпишут соглашение о банке НОУ

Назарбаев прилагал активные усилия для того, чтобы для размещения БНОУ был выбран именно Казахстан.

Рогозин: РФ и Китай изучают возможность продажи плавучих АЭС третьим странам

Но должна быть серия, а не одна станция, а во-вторых - межправительственное соглашение о защите интеллектуальной собственности.

Китай приступит к строительству быстрого реактора на 600 МВт(эл.) в 2017 году - Сюй Ми

В шанхайских СМИ предполагают, что проект может быть совместным с "Terra Power".


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Переход с химического на механический процесс производства лития-6 произошёл в 2013 году по причине серьёзного ухудшения состояния оборудования, задействованного в химическом процессе, возраст части которого к тому моменту достиг 72 лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100