AtomInfo.Ru


Корпус реактора для первого энергоблока Белорусской АЭС будет доставлен комбинированным путем

БЕЛТА, ОПУБЛИКОВАНО 26.08.2015

Корпус реактора для первого энергоблока Белорусской АЭС будет доставлен комбинированным путем.

Об этом сегодня журналистам сообщил директор по производству Волгодонского филиала АО "АЭМ-технологии" "Атоммаш" Виталий Шишов, передаёт корреспондент БЕЛТА.

По словам Виталия Шишова, на первом этапе - от спецпричала в Волгодонске до Великого Новгорода - оборудование будет следовать по водному пути, то есть будет доставляться с помощью баржи.

Далее при помощи специального транспортёра грузоподъёмностью 500 тонн корпус реактора переместят на железнодорожную платформу. Таким образом, второй участок пути до Островца будет проложен по железной дороге.

"Ноябрь-декабрь - это обязательный срок поставки корпуса реактора, и этот график безусловно будет выполнен", - сказал Виталий Шишов.

Изготовление корпуса реактора находится на заключительном этапе. Сейчас изделие готовят к гидравлическим испытаниям, его отгрузка с предприятия намечена на октябрь.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

Рогозин: РФ и Китай изучают возможность продажи плавучих АЭС третьим странам

Но должна быть серия, а не одна станция, а во-вторых - межправительственное соглашение о защите интеллектуальной собственности.

Китай приступит к строительству быстрого реактора на 600 МВт(эл.) в 2017 году - Сюй Ми

В шанхайских СМИ предполагают, что проект может быть совместным с "Terra Power".

На Ростовской АЭС началась итоговая проверка РТН

Проверка продлится до 28 августа.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Переход с химического на механический процесс производства лития-6 произошёл в 2013 году по причине серьёзного ухудшения состояния оборудования, задействованного в химическом процессе, возраст части которого к тому моменту достиг 72 лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100