AtomInfo.Ru


На Нововоронежской АЭС применена новая технология контроля перемычек парогенератора

Группа внутренних и внешних коммуникаций АО Атомэнергоремонт, ОПУБЛИКОВАНО 25.08.2015

В период планово-предупредительного ремонта энергоблока №5 Нововоронежской АЭС персоналом центра неразрушающего контроля "Нововоронежатомэнергоремонт" - филиала АО "Атомэнергоремонт" проведён вихретоковый контроль перемычек коллекторов парогенератора ПГВ-1000 с помощью нового манипулятора АСК 184.00.

Следует отметить, что манипулятор полностью спроектирован и изготовлен специалистами АО "Атомэнергоремонт" в рамках реализации инвестиционной программы ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Успешному проведению работ предшествовала предварительная отработка технологии контроля с применением данного манипулятора на стенде коллектора парогенератора ПГВ-1000, размещённом в учебно-тренировочном центре "Нововоронежатомэнергоремонт".

Данная разработка позволит в дальнейшем проводить вихретоковый контроль на оборудовании других ремонтных площадок с существенным снижением дозовых нагрузок ремонтного персонала и повышением достоверности результатов контроля.

АО "Атомэнергоремонт" - динамично развивающаяся компания, головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий.

АО "Атомэнергоремонт" выполняет более 70% процентов ремонтных работ на площадках АЭС ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Ключевые слова: Парогенераторы, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай приступит к строительству быстрого реактора на 600 МВт(эл.) в 2017 году - Сюй Ми

В шанхайских СМИ предполагают, что проект может быть совместным с "Terra Power".

На Ростовской АЭС началась итоговая проверка РТН

Проверка продлится до 28 августа.

В мире действует 438 и строится 67 блоков - PRIS

В 2015 году пущено шесть блоков, окончательно остановлено шесть блоков, начато строительство трёх блоков.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Переход с химического на механический процесс производства лития-6 произошёл в 2013 году по причине серьёзного ухудшения состояния оборудования, задействованного в химическом процессе, возраст части которого к тому моменту достиг 72 лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100