AtomInfo.Ru


Чиновникам Баллимины пришлось бы сосуществовать друг с другом в бункере после ядерного удара - рассекреченные документы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.08.2015

Взаимоотношениям между чиновниками, представлявшими различные политические силы, было уделено большое внимание в секретных североирландских документах 80-ых годов, касающихся действий в условиях ядерной войны.

"Ballymena Times", местная газета города Баллимина, комментирует документы по линии британского министерства по делам Северной Ирландии, которые были недавно рассекречены.

В случае ядерного удара выжившие городские чиновники должны были переместиться в так называемое "защищённое здание №1" - подземный бункер (он был полностью построен в 1989 году).

В министерских документах отмечается, что чиновникам придётся сосуществовать друг с другом в тяжёлых условиях и в ограниченном пространстве, и текущие соглашения между политическими силами региона должны принимать во внимание это обстоятельство.

К военно-гражданскому персоналу ядерных бункеров в Северной Ирландии предъявлялись жёсткие требования - отсутствие сектантских взглядов, клаустрофобии, физических недостатков, многочисленной родни, и так далее.

Однако и чиновники должны были понимать, что их допустимые в мирное время привычки могут превратиться в недопустимые в условиях жизни в бункере. Так, в документах министерства отмечается, что вегетарианцам "будет затруднительно" употреблять заготовленную в бункере пищу.

Ключевые слова: ЯОК, Безопасность, Европа, Великобритания, История


Другие новости:

Китай приступит к строительству быстрого реактора на 600 МВт(эл.) в 2017 году - Сюй Ми

В шанхайских СМИ предполагают, что проект может быть совместным с "Terra Power".

На Ростовской АЭС началась итоговая проверка РТН

Проверка продлится до 28 августа.

В мире действует 438 и строится 67 блоков - PRIS

В 2015 году пущено шесть блоков, окончательно остановлено шесть блоков, начато строительство трёх блоков.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Переход с химического на механический процесс производства лития-6 произошёл в 2013 году по причине серьёзного ухудшения состояния оборудования, задействованного в химическом процессе, возраст части которого к тому моменту достиг 72 лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100