AtomInfo.Ru


BWXT заключила контракты на проектирование и поставку компонентов парогенераторов для двух блоков с Драконами

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.08.2015

"BWXT Canada Ltd.", канадское подразделение американской компании "BWX Technologies", подписало контракты на проектирование и поставку компонентов для парогенераторов запланированных к строительству в Китае блоков №№3-4 АЭС "Fangchenggang".

Проектный контракт заключён с компаниями "China Nuclear Power Engineering Co. Ltd." и " China Nuclear Power Design Company Ltd.", дочерними предприятиями корпорации CGN.

Контракты на поставку компонент парогенераторов для блока №3 и на помощь в изготовлении компонентов для блока №4 заключены с компаниями "Dongfang Electric Corporation Limited" и "Dongfang (Guangzhou) Heavy Machinery Corporation Limited".

Поставка компонентов намечена на 2018 год.

На площадке Fangchenggang в настоящее время сооружаются блоки №№1-2 с реакторами CPR-1000. На блоках №№3-4 предполагается установить реакторы HPR-1000, известные также как "Hualong".

Ключевые слова: Парогенераторы, Китай, США, Hualong (Китайский дракон)


Другие новости:

На Ростовской АЭС началась итоговая проверка РТН

Проверка продлится до 28 августа.

В мире действует 438 и строится 67 блоков - PRIS

В 2015 году пущено шесть блоков, окончательно остановлено шесть блоков, начато строительство трёх блоков.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №3 начались сдаточные испытания

По регламенту энергоблок 15 суток будет работать на номинальном уровне мощности.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Переход с химического на механический процесс производства лития-6 произошёл в 2013 году по причине серьёзного ухудшения состояния оборудования, задействованного в химическом процессе, возраст части которого к тому моменту достиг 72 лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100