AtomInfo.Ru


Пакш готовится к размещению строителей новых блоков

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.08.2015

Город Пакш готовится к размещению строителей новых блоков АЭС "Пакш". Об этом в интервью газете "Vilaggazdasag" рассказал мэр города Янош Шули.

На пике строительных работ на площадке будут работать 7-9 тысяч строителей и 1-1,5 тысячи технических специалистов. Для их размещения будут построены новые дома и задействованы иные жилые площади - в том числе, и в соседних населённых пунктах.

Город Пакш определил место для строительства жилого массива на 600-700 квартир, который может быть построен на коммерческой основе. По оценкам газеты, стоимость строительства массива при площади одной квартиры 60 м2 составит примерно 27,5 миллионов евро без учёта коммуникаций.

Для размещения строителей блоков создано объединение из 41 населённого пункта. Не везде потребуется возводить новые дома - так, возможна переделка под квартиры бывших казарм.

Ключевые слова: Восточная Европа, Венгрия, АЭС Пакш


Другие новости:

"Совет рынка" утвердил перенос ввода в эксплуатацию пяти блоков АЭС в РФ на год-два

Изменён срок ввода в эксплуатацию первого энергоблоков Нововоронежской АЭС-2 с июня 2016 на январь 2017 года.

Ограничительный закон во Франции принят

Доля 50% к 2025 году, пуск "Фламанвилля-3" потребует закрытия двух блоков.

Отозвана первая в США заявка на строительство и эксплуатацию, поданная после газовой паузы

На АЭС "Calvert Cliffs" не будут строить блок с EPR.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Переход с химического на механический процесс производства лития-6 произошёл в 2013 году по причине серьёзного ухудшения состояния оборудования, задействованного в химическом процессе, возраст части которого к тому моменту достиг 72 лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100