AtomInfo.Ru


МЧС: радиационная обстановка в приграничных с Украиной российских регионах в норме

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 01.07.2015

Радиационная обстановка в приграничных с Украиной регионах в норме, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

"Круглосуточно проводится мониторинг радиационной обстановки более чем на 35 автоматизированных постах радиационного контроля комплексной системой защиты населения и территорий и 20 автоматических метеостанций с выводом информации в центры управления в кризисных ситуациях Брянской, Белгородской, Курской, Смоленской областей с периодичностью 15 минут", - сказал представитель МЧС.

Превышения уровня радиационного фона не зафиксировано.

29 июня на территории лесного комплекса "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения произошло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га.

"МЧС России организовало взаимодействие с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям Украины, руководству которой направлено предложение об оказании содействия в тушении пожара", - сказали МЧС.

По информации оперативного дежурного ГСЧС Украины, обстановка находится под контролем, пожар локализован, угрозы населенным пунктам нет, привлечение дополнительных сил не требуется.

"Обращений об оказании помощи в адрес РФ и МЧС России не поступало", - добавили в ведомстве.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Украина, Чернобыльская АЭС, Россия


Другие новости:

АО "Аккую Нуклеар" получило предварительную лицензию на генерацию электроэнергии

В 2015 году предполагается получить разрешений на строительство.

Источник: Иран и "шестёрка" готовят соглашение из порядка 80 листов

Большая часть фрагментов уже готова.

Корпус реактора энергоблока №4 Ростовской АЭС доставлен на стройплощадку

После прохождения входного контроля и получения разрешения Ростехнадзора корпус реактора поступит в зону монтажа реакторного отделения.


Герой дня

Вадим Беркович: обращайтесь к нам снова через 30 лет

Вадим Беркович: обращайтесь к нам снова через 30 лет

А мне, в свою очередь, приятно отвечать на те вопросы, которые задаёт болгарский надзор. Это грамотные люди, умеющие задавать грамотные технически вопросы, которые заставляют нас поломать голову над ответами. Добавлю, что от них поступают нелёгкие вопросы.



ИНТЕРВЬЮ

Константин Митрофанов

Константин Митрофанов
Для таких работ мы можем предоставлять пучки протонов, дейтонов или тяжёлых ионов. Мы можем также проводить исследования в областях активационного анализа, неразрушающего контроля материалов и в других направлениях.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100