AtomInfo.Ru


В АО НПО ЦНИИТМАШ состоялось заседание научно-технического совета

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 30.06.2015

25 июня в Государственном научном центре РФ АО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялся НТС "Технологии атомного машиностроения госкорпорации "Росатом".

В ходе НТС была затронута тема разработки конструкционных материалов и технологий изготовления оборудования для котельных агрегатов и паротурбинных установок энергоблоков на ультрасверхкритические параметры пара с температурой рабочего тела свыше 650°С, с перспективой повышения параметров пара до 35 МПа и 720°С.

Участники совещались по новому методу неразрушающего контроля горячих объектов на основе лазерной виброметрии и эффективности его применения.

Также участники рассмотрели кардинально усовершенствованные зубчатые передачи в аспекте базы для инновационного прорыва в машиностроении.

В ходе заседания состоялось обсуждение формирования программы стандартизации машиностроительного дивизиона госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: Материалы, Госкорпорация Росатом, ЦНИИТМАШ, Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

АО "Аккую Нуклеар" получило предварительную лицензию на генерацию электроэнергии

В 2015 году предполагается получить разрешений на строительство.

Источник: Иран и "шестёрка" готовят соглашение из порядка 80 листов

Большая часть фрагментов уже готова.

Корпус реактора энергоблока №4 Ростовской АЭС доставлен на стройплощадку

После прохождения входного контроля и получения разрешения Ростехнадзора корпус реактора поступит в зону монтажа реакторного отделения.


Герой дня

Вадим Беркович: обращайтесь к нам снова через 30 лет

Вадим Беркович: обращайтесь к нам снова через 30 лет

А мне, в свою очередь, приятно отвечать на те вопросы, которые задаёт болгарский надзор. Это грамотные люди, умеющие задавать грамотные технически вопросы, которые заставляют нас поломать голову над ответами. Добавлю, что от них поступают нелёгкие вопросы.



ИНТЕРВЬЮ

Константин Митрофанов

Константин Митрофанов
Для таких работ мы можем предоставлять пучки протонов, дейтонов или тяжёлых ионов. Мы можем также проводить исследования в областях активационного анализа, неразрушающего контроля материалов и в других направлениях.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100