AtomInfo.Ru


AREVA временно снизила активность по проекту Ангра-3

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.06.2015

Группа AREVA "временно снизила" свою активность по работам, касающимся проекта по достройке блока №3 АЭС "Ангра" в Бразилии.

В сообщении на официальном сайте группы поясняется, что это произошло вследствие "задержек с получением финансирования на оставшуюся часть работ".

По соглашению, заключённому AREVA и бразильской компанией ETN в ноябре 2013 года, группа обязалась поставить на блок оборудование первого контура, инжиниринговые услуги и системы АСУ ТП.

"Как только ETN найдёт устойчивое финансовое решение, AREVA возобновит свою активность по проекту", - говорится в сообщении группы.

Работы по сооружению "Ангры-3" были прекращены в 1985 году и возобновились в июне 2010 года на фоне возрождения интереса к атомной энергетике в Бразилии. Коммерческая эксплуатация блока начнётся в 2019 году.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Латинская Америка, Бразилия, AREVA


Другие новости:

Корпус реактора энергоблока №4 Ростовской АЭС доставлен на стройплощадку

После прохождения входного контроля и получения разрешения Ростехнадзора корпус реактора поступит в зону монтажа реакторного отделения.

Заявление АО "ТВЭЛ"

По поводу высказываний Юрия Недашковского.

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.


Герой дня

Вадим Беркович: обращайтесь к нам снова через 30 лет

Вадим Беркович: обращайтесь к нам снова через 30 лет

А мне, в свою очередь, приятно отвечать на те вопросы, которые задаёт болгарский надзор. Это грамотные люди, умеющие задавать грамотные технически вопросы, которые заставляют нас поломать голову над ответами. Добавлю, что от них поступают нелёгкие вопросы.



ИНТЕРВЬЮ

Константин Митрофанов

Константин Митрофанов
Для таких работ мы можем предоставлять пучки протонов, дейтонов или тяжёлых ионов. Мы можем также проводить исследования в областях активационного анализа, неразрушающего контроля материалов и в других направлениях.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100