AtomInfo.Ru


Ludovika Energy обратилась в суд в связи с отказом продлить лицензию на словацкое урановое месторождение

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.06.2015

Компания "Ludovika Energy" обратилась в суд в связи с отказом в продлении лицензии на проведение изыскательских работ на урановом месторождении Куришкова в Словакии.

Как сообщила 25 июня 2015 года компания "Forte Energy", совладелец "Ludovika": "Юристы, действующие по поручению "Ludovika Energy"... подали заявление в суд против министерства окружающей среды Словакии в связи с его решением не продлевать урановую лицензию".

"Если судебное решение будет вынесено в пользу истца, то, по мнению советников "Forte Energy", "Ludovika Energy" сможет получить компенсации".

Месторождение Куришкова известно также как Яходна-Куришкова. По состоянию на январь 2015 года, его ресурсы оцениваются как 11015 тонн урана с содержанием урана в руде 0,45%. Разработка месторождения в настоящее время не ведётся.

У "Ludovika Energy" была 10-летняя изыскательская лицензия на Куришкова, однако срок её действия подошёл к концу 19 апреля 2015 года. Министерство охраны окружающей среды Словакии отказалось продлевать лицензию, и компании пришлось подавать заявку на новую лицензию.

Ключевые слова: Уран, Восточная Европа, Словакия


Другие новости:

Корпус реактора энергоблока №4 Ростовской АЭС доставлен на стройплощадку

После прохождения входного контроля и получения разрешения Ростехнадзора корпус реактора поступит в зону монтажа реакторного отделения.

Заявление АО "ТВЭЛ"

По поводу высказываний Юрия Недашковского.

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.


Герой дня

Вадим Беркович: обращайтесь к нам снова через 30 лет

Вадим Беркович: обращайтесь к нам снова через 30 лет

А мне, в свою очередь, приятно отвечать на те вопросы, которые задаёт болгарский надзор. Это грамотные люди, умеющие задавать грамотные технически вопросы, которые заставляют нас поломать голову над ответами. Добавлю, что от них поступают нелёгкие вопросы.



ИНТЕРВЬЮ

Константин Митрофанов

Константин Митрофанов
Для таких работ мы можем предоставлять пучки протонов, дейтонов или тяжёлых ионов. Мы можем также проводить исследования в областях активационного анализа, неразрушающего контроля материалов и в других направлениях.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100