AtomInfo.Ru


KSB совместно с Siemens изготовят оборудование для Белорусской АЭС

ООО КСБ, ОПУБЛИКОВАНО 18.06.2015

ООО "Сименс" и компания "KSB AG" подписали договор на поставку десяти трёхфазных асинхронных электродвигателей "SIMOTICS HV H-compact Plus" единичной мощностью 6300 кВт каждый.

Электродвигатели станут частью приводов для многоступенчатых питательных насосов KSB в одном из крупнейших проектов в истории российско-белорусского сотрудничества - строительстве атомной электростанции (БелАЭС) рядом с городом Островец, в Гродненской области.

В состав БелАЭС войдут два блока суммарной мощностью около 2400 МВт с реакторами типа ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор). Это будет электростанция нового поколения с улучшенными технико-экономическими показателями.

Пять насосов с электродвигателями (один в резерве) будут задействованы на одном энергоблоке, пять - на другом.

Оборудование установят в машинном зале, где оно обеспечит подачу питательной воды второго контура в парогенераторы. Ввод в эксплуатацию первого блока планируется в 2018 году, второго - в 2020.

На данный момент началось производство двигателей и насосов на заводах "Siemens" и KSB, к концу 2015 года первая партия электронасосных агрегатов будет поставлена на электростанцию для дальнейшего монтажа и ввода в эксплуатацию.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Белоруссия, Сименс, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.

Физпуск PFBR-500 произойдёт в ближайшие три месяца - глава BHAVINI

Номинал в начале следующего года.

Фукусима - вновь о первом блоке

Утечка водорода на первом блоке происходила в верхней части контейнмента.


Герой дня

Александр Бычков: у атомной энергетики две проблемы

Александр Бычков: у атомной энергетики две проблемы

Если у вас нет квалифицированных людей, то вы не сможете начать атомную программу. Но если вы не понимаете, что делать с ОЯТ, не имеете полного и завершённого топливного цикла, то вы не сможете принять решение о том, надо ли начинать такую программу.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Нерозин

Николай Нерозин
Для такой операции необходимо иметь микроисточники, представляющие собой маленькое зёрнышко размером с рисовое, в которое помещён радиоактивный изотоп I-125, излучением которого и производится лечение пациента. Это передовой метод на сегодняшний день.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100