AtomInfo.Ru


NRC выдала предписание Honeywell принять меры по недопущению дискриминации

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.03.2015

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США выдала предписание компании "Honeywell International, Inc.", требующее внести изменения в кадровую политику компании в части, касающейся недопущения случаев дискриминации.

Предписание было выдано по итогам расследования ранее не раскрывавшегося инцидента с увольнением одного из работников компании-субподрядчика. Он был уволен после того, как подал рапорт о "запахе алкоголя", исходившем от его непосредственного начальника в рабочее время.

Для разбора инцидента в NRC был приглашён независимый посредник, разбор состоялся 9 декабря 2014 года. По его результатам было решено, что регуляторы не станут выпускать уведомление о нарушении (Notice of Violation) или наказывать компанию штрафом. В свою очередь, компания не станет признавать или опровергать факт нарушения.

Инцидент имел место на заводе "Honeywell-MTW", единственном в Соединённых Штатах коммерческом предприятии по конверсии урана. Субподрядчик, о котором идёт речь - компания "Bluestone", в настоящее время она более не работает с "Honeywell".

В соответствии с выданным предписанием, старший управленческий персонал "Honeywell" обязан организовать презентацию с разъяснениями для работников по поводу политики компании, касающейся того, как персонал должен сообщать о своей обеспокоенности тем или иным фактом.

Кроме того, компания будет обязана внести определённые изменения в свою кадровую политику.

Ключевые слова: Кадры, Атомнадзор, США, ЯТЦ, Конверсия


Другие новости:

Спецслужбы США и Франции вмешивались в ход тендера "Nuclear-1" - документ правительства ЮАР

А в атаке на Пелиндабу подозревался китайский след.

Эксперт: западные СМИ неверно интерпретируют переговоры Еврокомиссии по проекту АЭС Пакш

Речь может идти о контракте на поставки ядерного топлива для АЭС.

ЦЕРН запустит в мае БАК после двухлетнего перерыва

Теперь это почти что новая машина.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100