AtomInfo.Ru


Специалисты АЭС Козлодуй высоко оценили продукцию ПАО НЗХК

Отдел по связям с общественностью ПАО НЗХК, ОПУБЛИКОВАНО 14.03.2015

В марте с.г. ПАО "Новосибирский завод химконцентратов" с плановым визитом посетили представители АЭС "Козлодуй".

"Цель нашей поездки - приемка свежего ядерного топлива для АЭС "Козлодуй", - поделился причиной приезда в Новосибирск Иван Стоянов, главный эксперт ядерно-топливного цикла АЭС "Козлодуй".

"Для меня это не первая подобная работа, я на завод приезжаю уже седьмой раз и всегда очень рад работать с коллегами из НЗХК. Это взаимовыгодное сотрудничество".

Нынешний визит представителей болгарской атомной станции носит плановый характер, но примечателен тем, что специалисты принимают модернизированные ТВС.

"Те сборки, которые мы сейчас принимаем, немного усовершенствованы: специально по нашему заказу изменён узел головки", - отметил Иван Стоянов.

"У нас утверждена программа приемки топлива, есть план качества, в пунктах которого описано, что включает в себя эта работа. Мы смотрим весь цикл, начиная с производства таблеток, твэлов, производства каркаса, принимаем головки, хвостовики и всю ТВС в целом. Особое внимание обращаем на контроль качества продукции, который осуществляется как самим заводом, так и нашими представителями из ВПО ЗАЭС".

"Для нас главное, чтобы продукция завода и впредь оставалась на таком же высоком уровне как сейчас. Конечно, мы уделяем внимание всем направлениям, но особое внимание обращаем на сварочные швы и контроль продукции в целом".

Ключевые слова: ЯТЦ, НЗХК, Болгария, АЭС Козлодуй, Пресс-релизы


Другие новости:

Эксперт: западные СМИ неверно интерпретируют переговоры Еврокомиссии по проекту АЭС Пакш

Речь может идти о контракте на поставки ядерного топлива для АЭС.

ЦЕРН запустит в мае БАК после двухлетнего перерыва

Теперь это почти что новая машина.

На "Sanmen-2" доставлен второй парогенератор

Парогенератор изготовлен в Китае.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100