AtomInfo.Ru


Чистая прибыль Силовых машин по МСФО в 2014 году снизилась на 18,4%

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 10.03.2015

Компания "Силовые машины", крупнейший российский производитель энергомашиностроительного оборудования, по итогам 2014 года снизила чистую прибыль по МСФО на 18,4% до 10,275 миллиардов рублей по сравнению с 2013 годом.

Об этом говорится в сообщении компании.

Снижение прибыли обусловлено ростом кредитного портфеля компании и расходов по уплате процентов по кредитам и выпущенным облигациям, отмечается в сообщении.

Выручка компании увеличилась на 7,5% по сравнению с предыдущим годом и составила 69,776 миллиардов рублей.

Показатель EBITDA увеличился по сравнению с предыдущим годом на 5,7% до 19,893 миллиардов рублей благодаря операционным улучшениям и сокращению издержек.

Аудит отчётности проведен компанией KPMG.

ОАО "Силовые машины" - российская машиностроительная компания. Осуществляет производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. 100% акций компании принадлежат структурам бизнесмена Алексея Мордашова.

В состав "Силовых машин" входят Ленинградский металлический завод, завод "Электросила", ОАО "ЭМАльянс", ООО "Силовые машины - завод Реостат". Компания также основала в 2011 году совместное предприятие с японской "Toshiba" по производству высоковольтных трансформаторов.

Ключевые слова: Турбины, Россия, Экономика


Другие новости:

На "Sanmen-2" доставлен второй парогенератор

Парогенератор изготовлен в Китае.

В конструкцию реактора IR-40 в Араке будут внесены изменения

Но он останется тяжёловодным.

МАГАТЭ опубликовало подробные данные по девяти исследовательским реакторам

В публикации содержатся спецификации реакторов, описания экспериментов и соответствующие экспериментальные данные.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100