AtomInfo.Ru


AREVA локализует часть заказов по ядерным островам АЭС Джайтапур

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.03.2015

Группа AREVA намерена разместить часть заказов на оборудование для ядерных островов АЭС "Джайтапур" у местных индийских производителей.

Об этом, как пишет Livemint.com, заявил Эрван Хино (Erwan Hinault) из компании "Areva India Pvt. Ltd" - филиала группы AREVA в Индии.

За счёт большей локализации французская группа надеется сократить свои расходы, связанные со строительством станции.

"Как часть нашего плана по улучшению (ситуации, в которой находится группа), мы ищем в Индии возможности для поставок компонентов ядерного узла, что не только позволит нам снизить цену, но внесёт вклад в реализацию политики "Сделано в Индии", - заявил Хино.

Основные узлы ядерного острова - корпус реактора, насосы первого контура, компенсатор объёма и парогенераторы. Пока нет информации о том, что именно французы хотели бы заказать в Индии.

Строящаяся АЭС "Джайтапур" в Индии будет состоять в конечном итоге из шести блоков с реакторами EPR. В декабре 2010 года французские и индийские атомщики подписали два документа общего характера по первым двум блокам и ведут сейчас обсуждение контрактных условий.

Если все разногласия будут устранены, то пуск первого блока на площадке может произойти в 2021 году.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Индия, AREVA, EPR-1600


Другие новости:

На "Sanmen-2" доставлен второй парогенератор

Парогенератор изготовлен в Китае.

В конструкцию реактора IR-40 в Араке будут внесены изменения

Но он останется тяжёловодным.

МАГАТЭ опубликовало подробные данные по девяти исследовательским реакторам

В публикации содержатся спецификации реакторов, описания экспериментов и соответствующие экспериментальные данные.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100