AtomInfo.Ru


URENCO замедлит работы по расширению URENCO USA

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.03.2015

Концерн URENCO замедлит работы по расширению своего разделительного завода "Urenco USA" в Соединённых Штатах.

В 2014 году концерн закончил работы по второй очереди завода, и теперь его производительность составляет 3,7 миллионов ЕРР/год.

До конца 2015 года планируется завершить работы по первой половине третьей очереди, после чего производительность достигнет 4,7 миллионов ЕРР/год.

Однако дальнейшее расширение завода будет вестись меньшими темпами, чем ожидалось, и выход на проектную производительность 5,7 миллионов ЕРР/год произойдёт только в следующем десятилетии.

Завод "Urenco USA" - первое на территории Соединённых Штатов коммерческое предприятие, осуществляющее обогащение урана центрифужным методом. Завод принадлежит компании "Louisiana Energy Services, LLC", которая, в свою очередь, является 100%-ной дочкой концерна URENCO.

Лицензия на строительство завода была выдана 23 июня 2006 года, собственно строительство стартовало 29 августа 2006 года.

Начало эксплуатации завода - 11 июня 2010 года. Производительность завода составляет сейчас 3,7 миллионов ЕРР/год. Проектная производительность - 5,7 миллионов ЕРР/год.

На заводе работают 350 сотрудников. Кроме того, на площадке присутствует до 1000 работников, занятых в расширении завода.

Ключевые слова: ЯТЦ, Обогащение, США, URENCO


Другие новости:

В конструкцию реактора IR-40 в Араке будут внесены изменения

Но он останется тяжёловодным.

МАГАТЭ опубликовало подробные данные по девяти исследовательским реакторам

В публикации содержатся спецификации реакторов, описания экспериментов и соответствующие экспериментальные данные.

Российский Мо-99 будет поставляться в Бразилию

Еженедельный объём поставляемого в Бразилию Мо-99 составит от 120 до 450 Ки.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100