AtomInfo.Ru


Вопросы сооружения Нововоронежской АЭС-2 обсудили на заседании оперативного штаба

Управление коммуникаций АО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 25.01.2015

На Новоронежской АЭС-2 (заказчик - ОАО "Концерн Росэнергоатом", генеральный проектировщик и генподрядчик - АО "Атомэнергопроект", Москва) прошло заседание оперативного штаба по сооружению атомной станции.

Основное внимание на совещании было уделено выполнению подрядными организациями суточных заданий, что является необходимым условием для достижения основных ключевых событий первой половины 2015 года, в числе которых - "пролив" на открытый реактор (со 2 по 16 марта), испытание гермооболочки здания реактора и холодно-горячая обкатка реакторной установки.

Как отметил президент объединённой компании АО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ Валерий Лимаренко, сегодня поставку оборудования и монтажные работы на НВ АЭС-2 необходимо организовать таким образом, чтобы ничто не сдерживало ход пусконаладочных работ.

"Планы по физическим объёмам работ, сформированные на основе графика проведения послемонтажной очистки технологических систем, должны неукоснительно выполняться. Никто не должен покидать рабочее место, не выполнив суточного задания" - подчеркнул Валерий Лимаренко.

По словам заместителя генерального директора - директора филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Управление сооружением объектов" Александра Палармарчука, принципиальное изменение структуры и системы управления на стройке - определяющий фактор, который позволит решить все поставленные на 2015 год задачи.

На заседании штаба также обсудили ход работ на объектах физической защиты (пусковой минимум), готовность которых является обязательным условием для завоза на НВ АЭС-2 ядерного топлива, запланированного на второй квартал текущего года.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: энергоблок №3 готовится к опытно-промышленной эксплуатации

Сейчас энергоблок №3 работает на 30% своей мощности.

Исполняющим обязанности гендиректора "Силовых машин" стал Александр Ранцев

Игорь Костин покинул компанию по состоянию здоровья.

Пуск "Sanmen-1" отложен на 2016 год - китайский атомщик

Мы выявили некоторые новые проблемы во время испытаний.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Наконец, от третьего контура тепло отдаётся четвёртому, в котором циркулирует пар сверхкритических параметров, нагреваемый до 538°C и идущий на турбину.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100