AtomInfo.Ru


Холдинг ТИТАН-2 на АЭС Ханхикиви

ТИТАН-2, ОПУБЛИКОВАНО 25.01.2015

В конце 2014 года холдинг "ТИТАН-2" был выбран основным субподрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви" в г. Пюхяйоке (Финляндия). Отбор компаний проводился на условиях тендера, по итогам которого генеральный подрядчик строительства - компания АО "Русатом Оверсиз" определил победителя и подписал с ним контракт.

Возведение объектов атомной энергетики является одним из профильных направлений деятельности холдинга "ТИТАН-2". В настоящее время компания ведёт строительство Ленинградской АЭС-2, которая является референтной станцией для проекта "Ханхикиви".

На новом объекте специалистам концерна предстоит выполнять все основные строительно-монтажные работы, начиная с подготовки площадки, разработки проекта и поставки всех необходимых материалов и оборудования для всех объектов ядерного острова, по комплексу выдачи мощности и всем вспомогательным объектам.

Также специалисты холдинга будут осуществлять строительство зданий и дорог, прокладывать коммунальные и инженерные сети, заниматься разработкой проекта и поставкой контрольно-измерительного оборудования. Для организации работ на площадке в конце марта 2015 года в Пюхяйоке будет открыт офис холдинга "ТИТАН-2".

"Активное участие в конкурсных процедурах по строительству финской АЭС обусловлено желанием не только принять участие в возведении уникального сооружения, но и способствовать продвижению российских технологий на международный рынок, а также позиционировать холдинг "ТИТАН-2" как надёжного подрядчика и ответственного партнера на строительстве атомных объектов. Реализация этого проекта выводит компанию на новый уровень. Приятно, что это совпало с 20-летием холдинга. Считаю это новой точкой отсчета", - сказал Григорий Нагинский, председатель совета директоров холдинга "ТИТАН-2".

Согласно проекту сооружения "Ханхикиви", в 2015 году произойдёт передача площадки для подготовки строительства, прокладки коммуникаций. После завершения этого этапа, в 2017 году должна быть получена лицензия на производство, проведён ряд необходимых землеустроительных работ. В 2018 году начнётся строительство основных блоков станции, и к 2024 году произойдёт выработка первой электроэнергии.

ЗАО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" является одной из ведущих инжиниринговых компаний полного рабочего цикла в Российской Федерации. Компания оказывает услуги по проектированию и строительно-монтажным работам, поставке оборудования, техническому надзору, а также дальнейшему техническому обслуживанию для всех видов объектов. Высокая конкурентоспособность ТИТАН-2 на рынке обеспечивается за счет использования эффективных методов управления проектами и новейших технологий, соответствующих самым высоким стандартам строительства.

Ключевые слова: АЭС, Европа, Финляндия, АЭС Ханхикиви, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: энергоблок №3 готовится к опытно-промышленной эксплуатации

Сейчас энергоблок №3 работает на 30% своей мощности.

Исполняющим обязанности гендиректора "Силовых машин" стал Александр Ранцев

Игорь Костин покинул компанию по состоянию здоровья.

Пуск "Sanmen-1" отложен на 2016 год - китайский атомщик

Мы выявили некоторые новые проблемы во время испытаний.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Наконец, от третьего контура тепло отдаётся четвёртому, в котором циркулирует пар сверхкритических параметров, нагреваемый до 538°C и идущий на турбину.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100