AtomInfo.Ru


Арест замдиректора ФЭИ продлён до 25 марта

РАПСИ, ОПУБЛИКОВАНО 24.01.2015

Мосгорсуд продлил до 25 марта срок ареста замглавы ФЭИ Сергея Калякина по делу о хищении 45 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении в отношении Калякина меры пресечения в виде содержания под стражей ещё на два месяца, то есть, до 25 марта", - сказал представитель суда.

По данным следствия, должностные лица института в 2010-2011 годах заключили договор на исследование с неким ООО на общую сумму 45 миллионов рублей, после чего составили заведомо подложные акты о полном выполнении условий контракта. Впоследствии сообщники, согласно материалам дела, перевели эту сумму на счёт подконтрольной фирмы и присвоили.

В конце прошлого года в МВД РФ сообщили о возбуждении уголовного дела по статье "мошенничество", виновным грозит до 10 лет лишения свободы. Помимо Калякина, под домашний арест были помещены двое сотрудников института.

Ключевые слова: Коррупция, ФЭИ


Другие новости:

Ростовская АЭС: энергоблок №3 готовится к опытно-промышленной эксплуатации

Сейчас энергоблок №3 работает на 30% своей мощности.

Исполняющим обязанности гендиректора "Силовых машин" стал Александр Ранцев

Игорь Костин покинул компанию по состоянию здоровья.

Пуск "Sanmen-1" отложен на 2016 год - китайский атомщик

Мы выявили некоторые новые проблемы во время испытаний.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Наконец, от третьего контура тепло отдаётся четвёртому, в котором циркулирует пар сверхкритических параметров, нагреваемый до 538°C и идущий на турбину.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100