AtomInfo.Ru


Русатом Оверсиз определил ключевых субпоставщиков АЭС Ханхикиви

Группа по стратегическим коммуникациям Русатом Оверсиз, ОПУБЛИКОВАНО 21.01.2015

В конце декабря 2014 года АО "Русатом Оверсиз", генеральный подрядчик АЭС "Ханхикиви" (Финляндия), по итогам конкурсных процедур подписало ряд контрактов с ключевыми субпоставщиками.

ЗАО "Концерн ТИТАН-2" будет отвечать за подготовку площадки, строительно-монтажные работы, разработку проекта и поставку всех необходимых материалов и оборудования (за исключением оборудования длительного цикла изготовления) для всех объектов ядерного острова, по комплексу выдачи мощности и всем вспомогательным объектам, а также строительство зданий и дорог, прокладку коммунальных и инженерных сетей, разработку проекта и поставку контрольно-измерительного оборудования, а также за улучшение ландшафта площадки.

АО "Атомэнергомаш", машиностроительный и инжиниринговый дивизион Госкорпорации "Росатом", поставит для АЭС "Ханхикиви" комплект основного оборудования длительного цикла изготовления, включая оборудование ядерной паропроизводящей установки.

В соответствии с договором, дочерние производственные и инжиниринговые предприятия "Атомэнергомаша" будут заниматься производством оборудования, а также разработкой соответствующей рабочей инжиниринговой документации и оказанием услуг по шеф-монтажу и шеф-наладке оборудования.

ОКБ "Гидропресс" как генеральный проектировщик реакторной технологии ВВЭР предоставит базовый проект и окажет иные необходимые услуги в отношении оборудования ядерного острова.

Контракт с санкт-петербургской компанией "АТОМПРОЕКТ" на разработку проектной документации АЭС "Ханхикиви" был подписан ранее, в октябре 2014 года. Переговоры с потенциальными поставщиками услуг в сфере обучения персонала заказчика и в сфере пуско-наладки АЭС будут завершены в 2015 году.

Ключевые слова: АЭС, Европа, Финляндия, АЭС Ханхикиви, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: энергоблок №3 готовится к опытно-промышленной эксплуатации

Сейчас энергоблок №3 работает на 30% своей мощности.

Исполняющим обязанности гендиректора "Силовых машин" стал Александр Ранцев

Игорь Костин покинул компанию по состоянию здоровья.

Пуск "Sanmen-1" отложен на 2016 год - китайский атомщик

Мы выявили некоторые новые проблемы во время испытаний.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Наконец, от третьего контура тепло отдаётся четвёртому, в котором циркулирует пар сверхкритических параметров, нагреваемый до 538°C и идущий на турбину.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100