AtomInfo.Ru


Казатомпром привлёк кредит в 450 млн долларов у группы международных банков для рефинансирования еврооблигаций

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 21.01.2015

Национальная атомная компания Казахстана (НАК) "Казатомпром" привлекла синдицированный кредит на сумму 450 миллионов долларов у группы международных банков.

Согласно сообщению компании, кредитные ресурсы планируется направить на рефинансирование еврооблигаций, срок погашения которых наступает в мае 2015 года.

Как отмечается в пресс-релизе, заемные средства предоставлены сроком на 4,5 года под годовую ставку Libor+2%.

Кредиторами выступила группа международных финансовых корпораций, в числе которых Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Citibank N.A. London Branch, Deutsche Bank AG London Branch, Mizuho Bank Ltd. и Sumitomo Mitsui Banking Corporation.

Кампания выпустила дебютные пятилетние еврооблигации на 500 миллионов долларов в 2010 году под 6,25%.

Средства, полученные от выпуска еврооблигаций, большей частью были направлены на финансирование проектов по добыче природного урана.

АО "НАК "Казатомпром" - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.

Ключевые слова: Экономика, Азия, Казахстан


Другие новости:

Ростовская АЭС: энергоблок №3 готовится к опытно-промышленной эксплуатации

Сейчас энергоблок №3 работает на 30% своей мощности.

Исполняющим обязанности гендиректора "Силовых машин" стал Александр Ранцев

Игорь Костин покинул компанию по состоянию здоровья.

Пуск "Sanmen-1" отложен на 2016 год - китайский атомщик

Мы выявили некоторые новые проблемы во время испытаний.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Наконец, от третьего контура тепло отдаётся четвёртому, в котором циркулирует пар сверхкритических параметров, нагреваемый до 538°C и идущий на турбину.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100