AtomInfo.Ru


В США не подтверждают достоверность публикации о строительстве в Сирии ядерного реактора

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 13.01.2015

Администрация США "не может подтвердить" достоверность недавней публикации в германском журнале "Der Spiegel" о строительстве в Сирии ядерного реактора при содействии Ирана и КНДР.

Об этом сообщила 12 января на регулярном брифинге для журналистов заместитель главы пресс-службы госдепартамента США Мари Харф.

По её словам, американские власти находятся в курсе данной публикации и "стремятся получить больше информации" по этому поводу.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства США также подчеркнула, что на предстоящем новом раунде переговоров постоянной пятёрки Совета Безопасности ООН и Германии с Ираном этот вопрос подниматься не будет.

Ключевые слова: Нераспространение, Азия, Сирия, Иран, США


Другие новости:

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 установлен купол гермооболочки

Корпус реактора на стройплощадке ожидается в 2015 году.

В Японии могут закрыть пять блоков по достижению 40 лет службы

Хотя правила не запрещают пытаться продлить их до 60 лет.

Итоги собрания акционеров группы AREVA

Группу возглавил Филипп Кнохе.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: останавливаться на достигнутом не собираемся

Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Восемь, но это не просто ГЦНы. Это насосы, интегрированные в единый блок с парогенераторами. На первый взгляд, конструкция интересная. Но есть и моменты, подлежащие обсуждению.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Наконец, от третьего контура тепло отдаётся четвёртому, в котором циркулирует пар сверхкритических параметров, нагреваемый до 538°C и идущий на турбину.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100