AtomInfo.Ru


15 января пройдут общественные слушания по строительству американского MOX-завода

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.01.2015

Общественные слушания по строительству американского MOX-завода пройдут под эгидой комиссии по ядерному регулированию (NRC) 15 января 2015 года, пишет "Aiken Standard".

Участникам слушаний предоставят информацию, касающуюся недавнего решения NRC продлить на 10 лет срок действия разрешения на строительство завода.

В декабре проект по строительству MOX-завода получил финансирование на этот год в объёме 345 миллионов долларов. Напомним, что в начале 2014 года администрация Обамы предлагала остановить работы по сооружению завода, но это предложение не нашло поддержки в парламенте США.

Ключевые слова: ЯТЦ, MOX-топливо, США


Другие новости:

Итоги собрания акционеров группы AREVA

Группу возглавил Филипп Кнохе.

В Нидерландах завершён первый этап квалификации топлива для китайских ВТГР

Теперь пять облучённых шаров нагреют в печах в Карлсруэ.

В мире действует 437 блоков - база PRIS

Ещё 71 блок имеет статус строящегося.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: останавливаться на достигнутом не собираемся

Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Восемь, но это не просто ГЦНы. Это насосы, интегрированные в единый блок с парогенераторами. На первый взгляд, конструкция интересная. Но есть и моменты, подлежащие обсуждению.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Наконец, от третьего контура тепло отдаётся четвёртому, в котором циркулирует пар сверхкритических параметров, нагреваемый до 538°C и идущий на турбину.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100