AtomInfo.Ru


Губернатор Ниигаты выступил против повторного пуска АЭС Касивазаки-Карива

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.01.2015

Губернатор японской префектуры Ниигата Хирохико Изумида выступил против исходящих из Токио предложений о повторном пуске АЭС "Касивазаки-Карива" (ЭО - компания TEPCO), передаёт "Reuters".

Изумида - известный критик компании TEPCO. Агентство напоминает, что год назад на встрече с руководством компании губернатор обвинил TEPCO в "отсутствии активности" при расследовании причин аварии на Фукусиме".

У губернатора префектуры есть право вето при решении вопроса о пуске атомных блоков. Центральное правительство страны может обойти губернаторское вето, однако, как правило, подобных конфликтных ситуаций стараются избегать.

АЭС "Касивазаки-Карива" состоит из семи блоков с водяными кипящими реакторами BWR. Все они на данный момент остановлены. Компания TEPCO хотела бы вернуть в строй два блока станции.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Япония, АЭС Касивазаки-Карива


Другие новости:

Итоги собрания акционеров группы AREVA

Группу возглавил Филипп Кнохе.

В Нидерландах завершён первый этап квалификации топлива для китайских ВТГР

Теперь пять облучённых шаров нагреют в печах в Карлсруэ.

В мире действует 437 блоков - база PRIS

Ещё 71 блок имеет статус строящегося.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: останавливаться на достигнутом не собираемся

Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Восемь, но это не просто ГЦНы. Это насосы, интегрированные в единый блок с парогенераторами. На первый взгляд, конструкция интересная. Но есть и моменты, подлежащие обсуждению.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Наконец, от третьего контура тепло отдаётся четвёртому, в котором циркулирует пар сверхкритических параметров, нагреваемый до 538°C и идущий на турбину.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100